Как правильно подобрать головной убор

         Стильный головной убор сможет не только помочь подчеркнуть образ, но и кардинально его изменить, придав индивидуальность своему обладателю. Иногда бывает сложно остановиться на выборе какой-либо одной подходящей необычной шапке или шляпке, несмотря на то, что выбор головных уборов в магазинах очень велик. Данный атрибут должен прекрасно подходить к лицу, к остальной одежде, быть удобным и стильным.
        Неправильный головной убор сможет разрушить красоту всего образа в целом. При выборе данного аксессуара следует руководствоваться простыми советами. В магазин следует прийти в той одежде, под которую будет подбираться убор. Яркая шакпа должна дополнять форму головы и сидеть на ней гармонично. При покупке товара следует слушать лишь свой внутренний голос, а не окружающих людей. Достаточно будет посмотреть в зеркало, чтобы понять нравится вещь или нет. 

        Но все-таки не стоит пренебрегать некоторыми рекомендациями:
      При выборе необычной шапки следует акцентировать внимание на своей фигуре. Чем больше у человека рост, тем объемнее должен быть убор. Миниатюрным девушкам подойдут маленькие головные уборы, шапка-чулок, которая не будут придавать им лишний объем и нелепость. Девушкам, которых природа наградила высоким ростом, следует отдать предпочтение широким ярким шапкам и оградить свое внимание от узких головных уборов. Стройным людям подойдут огромные уборы, а широкие плечи помогут скрыть объемные шапки светлых тонов. Полным дамам требуется иметь в своем гардеробе широкие шляпы, которые не должны превышать длину их плеч. 

    Что касается формы лица, то людям с треугольным лицом подойдут небольшие головные уборы, платки, шапки-шарфы, береты, которые позволяют скрыть лоб. Круглому лицу подойдет шапка-чулок, панамы, кепки, большие береты с легкой асимметрией. Обладателям квадратного лица подойдут ушанки, опущенные поля шляп и спортивные модели, но при этом следует избегать платков и широких шляп. Овальное лицо способны украсить широкие береты, кепки и классические небольшие шляпы. Отодвинуть внимание окружающих от прямого носа помогут береты, а от большого подбородка – вязанные головные уборы. Тонкому лицу отлично подойдут ретро-модели. 
         Для красивого сочетания одежды следует правильно выбрать головной убор, который будет отлично гармонировать с формой лица и с другими атрибутами гардероба.
К новостям магазина