Как правильно выбрать цвет головного убора

       Для большинства девушек подобрать головной убор, который был бы одновременно стильным, хорошо сидел и идеально смотрелся целая наука. Подобрать подходящую по всем критериям яркую шапку, необходимо учитывать несколько параметров в совокупности: цвет и крой вашей верхней одежды, тип внешности, форму лица и цвет волос. Давайте детальнее разберемся в том, как же подобрать цвет головного убора, опираясь на тип внешности.

Выбор блондинок

   Блондинки представляют весенний цветотип. Чаще всего это обладательницы светлой кожи и светлых волос (светло-русый, пепельный и конечно блонд). На ярких представительницах этого типа идеально будут смотреться необычные шапки пастельной цветовой гаммы. В большинстве случаев яркие краски в головных уборах придадут еще больше очарования блондинкам, особенно, если оттенок шапки сочетается с цветом глаз. Свое внимание так же следует обратить на все варианты персикового оттенка, бежевого, молочного, синего, бирюзового, зеленого и розового цветов.

      
Предпочтения шатенок

     Шатенки чаще всего принадлежат к летнему и весеннему цветотипам. Девушкам с любым оттенком русых волос будут к лицу необычные шапки оливкового, фисташкового, шоколадного и кофейного оттенков. Такие цвета в головных уборах придадут яркости, и насыщенности волосам и выгодно сделают акцент на бежевом оттенке кожи.
   
Головные уборы для брюнеток

     Типаж брюнетки обычно очень выразителен, им можно смело выбирать любою понравившуюся современную шапку. Для девушек с черными волосами, карими или голубыми глазами и смуглой кожей подходят все цвета и оттенки. Наиболее привлекательно на брюнетках смотрятся фиолетовые, белые, синие и красные оттенки.


Выбор рыжеволосых

    Чаще всего это представительницы осеннего цветотипа. С рыжими или каштановыми волосами и кожей бледного оттенка лучше остановить свой выбор на ярких шапках зеленого, золотистого, шоколадного, синего и оливкового цветов.

  

    Длина волос при выборе головного убора тоже имеет не маловажное значение, как и цвет.


    Так девушкам, которые носят короткие стрижки, стоит отдать предпочтение головным уборам спортивного и повседневного стиля. Например, разнообразные кепки, русские шапки-ушанки, панамки и шапки-чулки.
    
       Если у вас волосы длинные или средней длинны, с помощью головного убора стоит подчеркнуть их красоту. Для этого хорошим вариантом будут вязаные шапки, формы колпак, чулок и береты из различных материалов.

    Правильно подобранный головной убор удачно подчеркнет ваш стиль и красоту. При выборе обращайте внимание на качество товара: состав материала и пошива головного убора, а так же на страну производителя бренда, тогда вы купите не только необходимую современную шапку, но стильный аксессуар.
К новостям магазина