Особенности этнического стиля

     Этнический стиль в одежде сам по себе довольно необычен. История стиля уходит корнями в 60-е годы прошлого века, когда основным стилем считался хиппи. Поклонники этого стиля любили русскую одежду из натуральных материалов, а также свободного кроя. Стиль этно перенял от хиппи идеи комфорта и свободы в движениях.

    А если посмотреть в историю еще глубже, то можно заметить, что русская одежда в древние времена постепенно становилась не только способом прикрыть наготу. С помощью одежды в русском стиле можно было понять, к какому сословию принадлежит человек. А во время развития язычества с помощью вещей и рисунков пытались отпугнуть злых духов и установить контакт с добрыми. Поэтому, русская одежда для древних людей была, скорее, предметом культа.

    Но шло время и люди разной национальности стали постепенно перенимать друг у друга отдельные детали национального стиля. Так постепенно стал складываться этнический стиль, который собран из отдельных деталей того или иного стиля. Это направление в наше время предпочитают, скорее, молодое поколение, которые ценят славянский стиль и русскую одежду, свободу творчества и возможность проявить свою индивидуальность.

    У стиля этно есть свои специфические особенности. Комфорт и удобство- основные правила выбора одежды в русском стиле. Также при выборе деталей гардероба необходимо останавливать выбор на натуральных тканях, избегая синтетики. Такой русский стиль в одежде может прийтись по вкусу не каждому из-за яркой и своеобразной одежды. Элементы русской одежды даже обычного будничного гардероба просто пестрят изобилием орнаментов и другого национального декора различных народов мира.
 
 
 
    Кроме славянского стиля, популярностью пользуются восточный и индийские мотивы, в которых можно наиболее полно показать миру свою индивидуальность. Этнический стиль, в понимании многих дизайнеров, это смесь принтов и красок как азиатских, так и европейских народов. Марокканские принты также можно встретить в этом необычном стиле. А вот с помощью африканских мотивов можно добавить ярких красок в серые будни, особенно богат выбор элементов гардероба в жаркое время года.

    Современные дизайнеры обычно выделяют несколько основных мотивов этнического стиля: греческий, русский, египетский и африканский. Есть, конечно, другие мотивы, но все зависит от индивидуальных предпочтений. Проблемой создания гармоничного образа считается правильно подобранные аксессуары и обувь к тому или иному мотиву. Ведь в образе все должно смотреться гармонично.

    Обувь, как и одежда, также должна быть этнических мотивов. Большие каблуки тут неуместны. Скорее подойдет натуральный материал и невысокий каблук. Стоит также изучить историю формирования того или иного направления. Ведь немногие знают, что для египетского стиля будут более уместны сандалии, которые носили еще древние египтяне из рабочего сословия для того, чтобы было удобнее переступать в песчаной местности во время разливов Нила. А вот изобретение мокасин приписывают индейскому народу. Поэтому, перед созданием образа той или иной национальности, лучше почитать соответствующую литературу, чтобы не ударить в грязь лицом. Для любителей экспериментов можно попробовать комбинировать обувь и одежду из разных подстилей с основным. Не стоит забывать и о стандартных правилах моды, которые применимы для любого стиля. Например, не стоит навешивать на себя кучу украшений даже в африканском стиле. Во всем нужно знать меру. А с пестрой индийской юбкой будет уместнее смотреться топ более сдержанного тона, поскольку иначе будет довольно кричащий и вульгарный образ.

    А, в общем, этнический стиль - идеальное решение для тех, кто не привык следовать правилам и хочет проявить свою индивидуальность.
К новостям магазина