Валенки или унты, что выбрать?

    Валенки или унты, что выбрать? Этот вопрос задают себе многие люди. Мы решили написать статью, в которой сравним все плюсы и минусы этой обуви и Вам, будет проще принять правильное решение. Оговорим сразу, что сравниваем только настоящие валенки из 100% овечьей шерсти и унты из натурального меха. А теперь подробнее, настоящие валенки это валенки из цельного куска шерсти без замков и шнурков, натуральные, без добавления красителей и примесей, сваляны вручную опытным мастером, ни мыльным раствором в технике фелтинг и не самовалки, выдаваемые за ручной труд. Унты из натуральных материалов, к примеру, мех собаки, лисы, кожа оленя, войлочные вставки из шерсти овец или собак. Сравниваем только качественную обувь. 

    В сельской местности, где дороги покрывает снег на протяжении всего зимнего периода, люди покупают, как валенки, так и унты, смотря какой вариант, есть в продаже и приемлем по цене. Не маловажный фактор в выборе, так же составляет отзыв соседа или родственника. Такая обувь для сельского жителя привычна и ему не составит труда отличить качественные валенки или унты от плохой обуви. В городе, где люди избалованы изобилием товара, порой сложно определить, что же выбрать, каждый магазин нахваливает свой товар. И человеку непосвящённому, который видел настоящие валенки только в детстве, а может и не видел воовсе, очень сложно найти качественную обувь, среди огромного выбора «замечательной продукции».
Если в кратце, смотрите таблицу
Валенки             Унты 
 
Плюсы
тепло в -30 и ниже тепло в -30 и ниже
натуральные материалы натуральные материалы
   
 
Отличия
лечебные свойства натуральная вшитая подошва                 
свободная обувь, не сжимает и не давит на ногу слякоть и грязь не страшны     
в -5С на босу ногу смело можно идти гулять удобство и комфорт с первой минуты                                                                                                                                               
вписываются под любой гардероб верхние одежды  
есть размеры для детишек примерно от 9-10 месяцев  
необходимо разнашивать, 2-5 дней  
можно носить на улице и дома  
не стоит ходить по тротуарам усыпанным химикатами                                      
можно использовать вместо лыжной обуви и обуви для коньков, купив специальные крепления                                     
 

     В идеале лучше иметь в гардеробе унты и валенки. Но если приходится выбирать, то мы выбираем валенки. А теперь, объясним почему?
Валенки удобно чистить, быстро сохнут, для них можно подобрать крепляния для коньков и лыж, что существенно сэкономит траты на покупку лыжных ботинков и самих коньков. В них очень удобно и просторно ноге, походив в валенках хотя бы один день и одев потом унты, ноге будет уже нестоль комфортно. Валенки можно и полезно носить на босу ногу, сухое тепло благотворно влияет на общее состояние организма, улучшает кровообращение и помогает с болезнями суставов. 

 
К новостям магазина