Виды шапок

Шапка-чулок – спортивный головной убор для круглой формы лица. Обтягивает голову, немного вытягивая овал лица. Стали популярны много лет назад, как спортивные однотонные модели для повседневной носки. Современные шапки стали более яркими и утепленными. На шапках появились принты различной тематики.

Шапка-ушанка – красивый головной убор, удобный и теплый. Из скучных изделий они превратились в роскошные украшения юных модниц. Яркие шапки с принтами, мехом, вязаные, трикотажные и многие другие варианты ушанок популярны уже второй десяток и будут популярны еще не один год.

Шапки ручной работы – изделия, сшитые или связанные вручную украшенные различными узорами, орнаментами, украшениями, цветами и даже расписанные художественными красками. Такие головные уборы невозможно не заметить, они выделяются тонким чувством стиля и отражают внутренний мир её обладательницы. Это не только яркие шапки с интересными деталями, но и нежные женственные.

Зверошапка – это модная меховая шапка с ушками в виде различных зверей, таких как волк, лиса, собака хаски, панда, медведь и т.д. В интернете можно найти множество форм зверошапок, таких как волкошапка, собакошапка, шапколапка, шапоушки и т.д. Все эти шапки имеют свою изюминку и отличаются лишь качеством исполнения.

Шапка бини - это изделие из теплого трикотажа плотно облегающее голову. В шапке отсутствуют завязки, свободного лаконичного дизайна.
   
    
Берет — мягкий головной убор без козырька. Для него характерны плавные линии. Мягкая круглая плоская шапка без тульи и околыша. Придаёт женственности и романтичности образу.
       

Снуд (хомут) - шарф или головной убор трикотажный или вязаный представляет собой круговое полотно цельное или шитое. Не имеет кончиков, носится на голове как капюшон или на шее в свободной форме или скрученным в форме восьмерки.
       
Капор - головной убор похожий на капюшон, лицо обрамляют широкие поля или присборки. Обрамление из искусственного или натурального меха. Элегантные головные уборы придают шарма и элегантности.

Кепка - фуражки с маленьким твердым донышком, состоящий из высокого относительно мягкого околыша длинного широкого прямого козырька.
Бейсболка – это мягкая шапочка с жестким козырьком и краями. На затылочной части головного убора имеется специальная застежка, которая позволяет регулировать ширину изделия.
Современные кепки и бейсболки – это не просто головные уборы. Это стильные, модные аксессуары.
Шляпа- головной убор с тульей и широкими полями, хорошо держащими форму. Защищают лицо, плечи, шею от солнца и ветра.
    
   
   
К новостям магазина