Цветочный принт платьев в моде

     Цветочный принт всегда присутствовал в одежде. Особо данная тенденция актуальна для весенне-летнего гардероба. Такая расцветка одежды поможет выглядеть женственно и элегантно. Стоит помнить, что дамам с пышными формами противопоказан крупный цветочный принт. Для них прекрасным вариантом станет мелкий рисунок светлых тонов. Главным же правилом формирование удачного образа с элементами одежды цветочного принта является их сочетание с однотонной нейтральной палитрой. Рассмотрим самые удачные варианты комбинации цветочного гардероба с другими его деталями.
   

Комбинации цветочного гардероба

1. Брюки в цветочек были весьма популярны прошлым летом. Данная тенденция не изменится и с наступлением будущего теплого периода. Цветочный принт на брюках рекомендовано сочетать с однотонными блузами свободного кроя. Среди цветовых фаворитов можно выделить розовый, белый, бежевый, голубой и самый трендовый черный.
2. Еще одним интересным решением лета станут юбки в мелких цветах в комбинации с голубыми, красными, розовыми блузами. Если же принт крупный, то лучше остановить свой выбор на белом, черном или бежевом верхе.
3. Под цветной топ, блузу, кофту необходимо подобрать однотонную юбку или брюки. Идеальным вариантом для лета станут белые, бежевые, голубые, черные решения.
4. Стильный образ, состоящий из однотонного платья нейтрального цвета способен дополнить пиджак с цветочным принтом. Главное не утяжелять полученную комбинацию лишними деталями в виде бижутерии, платков и пояса. Обувь и сумку для такого образа рекомендовано подобрать в тон к платью.
5. Джинсы, однотонные брюки и шорты великолепно будут смотреться с ярким цветным жакетом. Для верха также рекомендовано использовать светлый однотонный топ, блузу или майку. Что касается обуви, то стильным решением станет вариант одного цвета с цветами на жакете.
6. Самым популярным решением лета можно без сомнения назвать легкое платье в цветочек. Его можно украсить тонким однотонным поясом, но кроме него не рекомендуется использовать больше никаких аксессуаров. Обувь обязательно должна быть нейтрального однотонного цвета. В противном случае можно выглядеть очень броско и нелепо.







Модные тенденции цветочного рисунка

   Осенние тенденции моды представили нашему взгляду черные платья с крупными или мелкими цветами. Такие изделия уместны для осени и зимы. И подходят для любого типа фигуры. Достаточно подобрать подходящий фасон и уместный размер цветочного рисунка. Черная одежда с цветами выглядит нарядно и может стать полноценным вечерним нарядом. Платья солнце с летящей юбкой в пол в трендовой расцветке не оставят Вас не заметной в торжественный вечер.
   При подборе для образа элементов одежды с цветочным принтом необходимо быть предельно осторожным. Ведь преступить грань между стилем и безвкусицей при таком варианте достаточно легко. Если же все-таки получится учесть все основные правила сочетания данной расцветки можно с уверенностью рассчитывать на великолепный внешний вид.
К новостям магазина