Как подобрать фасон платья по типу фигуры?

Даже самое красивое платье не будет хорошо смотреться, если вы выберете крой, неподходящий для вашей фигуры. Одежда при этом должна подчеркивать индивидуальность и быть комфортна в ношении. Если вы хотите купить платье для особого случая или повседневного использования, откройте для себя нашу коллекцию нарядов. Вдохновляйтесь, но помните, что несмотря на советы, вы сами решаете, какое платье станет вашим любимым. Потому что когда женщина чувствует себя красивой и уверенной, она светится изнутри и выглядит просто фантастически.

Фасоны платьев для фигуры «песочные часы»

Считается, что это идеальный тип фигуры. Для него характерна выраженная талия, объемные грудь и бедра. «Песочные часы» бывают всех размеров: от 42 до 56. Красивый изгиб тела стоит подчеркнуть соответствующим нарядом. Это можно сделать с помощью платья с расклешенной юбкой, выполненном в стиле ретро.

Присмотреться также стоит к другим ультраженственным фасонам. К примеру, отличным вариантом для делового образа станет платье-футляр. Оно плотно сидит на фигуре, подчеркивает тонкую талию и округлые бедра. Чтобы усилить этот эффект, можно надеть поверх тонкий кожаный ремешок.

Прекрасным решением также станет платье с запахом, особенно если у вас имеется небольшой животик. Его замаскируют складки платья и пояс.

Фигура в виде песочных часов также хорошо смотрится в облегающих нарядах, а также в платьях фасона «русалка», которое расширяется от колен и образует красивый шлейф. Для пышной груди выбирайте платья с V-образным вырезом.
      
    

Фасоны платьев для фигуры «груша»

Для нее характерны широкие бедра и более узкие плечи. Из-за этого нижняя часть тела смотрится тяжелой. Именно поэтому стоит сбалансировать фигуру правильно подобранным верхом. Для этого выбирайте фасоны с объемными элементами в районе плеч и декольте.

На такой фигуре отлично смотрятся платья А-силуэта разной длины. Расклешенный подол визуально скорректирует тяжелые бедра.

Подчеркнуть красивую линию плеч позволят наряды без рукавов, со спущенными плечами, а также с бретелями. На вас прекрасно будет смотреться модель с вырезом в форме лодочки или испанскими рукавами.

С типом фигуры «груша» также рекомендуется носить платья-рубашки. Они подчеркнут узкую талию и скроют объемные бедра.
   
   
   

Фасоны платьев для фигуры «яблоко»

Для нее характерны невыраженная талия (часто с выступающим животиком) и одинаковой ширины плечи и бедра. На такой фигуре отлично смотрятся фасоны в стиле ампир с завышенной линией талии. Присмотреться также стоит к платьям А-силуэта с облегающим верхом и пышным низом. Благодаря такому резкому переходу талия будет казаться уже.

Избегать стоит полностью облегающих фасонов, которые могут сделать вашу фигуру на вид непропорциональной и подчеркнуть выступающий животик.

Сделайте ставку на формы, которые создадут оптическую иллюзию узкой талии. Благодаря этому вы получите красивые пропорции. У «яблок» очень часто бывают красивые стройные ножки, которые стоит показать. Поэтому не бойтесь носить мини.

Можно также сыграть на контрасте - на сочетании светлого верха с темным низом. Таким образом вы разделите фигуру на две части, создадите четкое разделение на талии.
    
   
   
   
   

Фасоны платьев для фигуры перевёрнутый треугольник

Для фигуры перевернутый треугольник характерны широкие плечи, наличие талии и бедра уже плеч. Что бы уравновесить фигуру необходимо визуально уменьшить ширину плеч. Сделать это можно с помощью отвлекающих деталей на верхней часте платья. Самым удачным решением мы считаем V-образный вырез горловины с длинным рукавом. Изящно приоткрывает шею, разделяет линию плеч,визульно делает её меньше. Что бы убедиться в этом примерьте платье с горловиной лодочкой и платье с V-образным вырезом. В первом случае широкие плечи будут бросаться в глаза, необходимы отвлекающие детали, платочек на шею или кулон. Во втором случае фигура будет иметь пропорциональный вид без дополнительных аксессуаров.

Идеальный вариант платье на запахе с V-образным вырезом. Так же хорошо будут смотреться платья прямого кроя. Рукава выбирайте класические без дополнительных элементов, оборок, которые увеличивают плечи еще больше. Одежда с баской на талии сделаёт бёдра крупнее, уравновесив их с плечами. Не рекоммендуется одежда со спущенным плечом, рукавом крылышко или летучая мышь. При выборе летнего платья без рукавов круглая горловина сделает верх мягким и женственным.
   
   
   
   

Наш русский интернет-магазин дизайнерской одежды предлагает широкий выбор платьев для разных случаев и типов фигуры. Сделайте себе подарок и выберите стильную модель, которая подчеркнет ваши сильные стороны. Любите себя такой какая Вы есть и помните Вы прекрасна.
К новостям магазина