Гардероб для женщин за 40 лет, что носить?

   Очень многие женщины считают, что после того, как тебе стукнуло 40, цветные и ультрамодные платья остаются в прошлом. На их смену приходят наряды унылых тонов, с туфлями, со сплошными подошвами. Конечно, в этом возрасте можно начинать одеваться соответствующим образом, нельзя выходить за рамки и прикидываться двадцатилетней девочкой, которая может позволить любой смелый наряд. Какие же вещи должны быть в гардеробе женщины после 40 лет?
Пальто в классическом стиле
   Естественно, не солидно в этом возрасте надевать пальто в стиле кокон или оверсайз, или что-то в этом роде. Такое пальто может меняться в моде, а вот классическое всегда остаётся неизменным.
  Классика представляет собой прямое пальто чуть ниже колен, оно подойдёт для любой ситуации, а также для любой фигуры. Такое пальто отлично будет смотреться на своей обладательнице в любом возрасте, а особенно хорошо оно подходит для женщин начиная с сорока лет.


Коктейльное платье для женщин за 40

   Это платье должно украшать гардероб любой женщины. Этот наряд очень подходит для приёмов или корпоративных вечеров. Но, женщина сорока лет должна выбрать такой тип платья, которые будет отличаться своей солидностью и элегантностью. Было бы неплохо, если таких вещей несколько.
   Самые лучшие варианты платьев длиною миди и в пол. Фасоны платьев трапеция, на запахе, прямого кроя, они уверсальны подходят для всех типов фигур. Одежда на запахе выгодно сформируют силуэт песочных часов. Рукава лучше выбирать длинные или популярные сейчас платья с рукавом три четверти. Они визуально стройнят руки.  















Юбка французской длины
   К сожалению, даже если женщина 40 лет, может, похвастаться своими прямыми, длинными ногами, открывать их не рекомендуется. Это выглядит весьма пошло и не эстетично. Если ещё мини-юбка будет сочетаться с откровенным вырезом на кофточке, в этом случае всем будет казаться, что женщина начинает молодиться, что приведёт к ощущению несерьёзности. Юбку необходимо выбирать оптимальной длины, то есть чуть ниже колена, необязательно выбирать юбки совсем длинные или даже в пол. Цвет и фасон юбки можно выбирать любой, в зависимости от фигуры.
Джинсы для сорокалетних
   Один из самых удобных нарядов для женщин считаются джинсы. Этот наряд можно назвать универсальным, так как их можно надевать куда угодно, только необходимо их правильно преподносить. Женщины даже в 40 лет не должны отказываться от такой одежды. Есть два фасона, которые неблагоприятны для женщин в сорок, это джинсы с заниженной талией и слишком обтягивающие. А на все остальные зелёный свет.
   Женщина в сорок лет, становится более серьёзней и солидней поэтому не надо скрывать свой возраст, и приравнивать себя к девочкам выпускницам. Необходимо одеваться достойно и со вкусом, тогда не одежда будет украшать, а женщина одежду.  
К новостям магазина