Этнический стиль одежды

      Современная мода весьма переменчива и постоянно стремится усовершенствовать детали. Выдержанный и уже многим надоевший стиль повседневной одежды иногда хочется разбавить необычными деталями, которые будут привлекательны и уместны в самых разных ситуациях. В этом случае на помощь приходит этнический стиль, который остается популярным всегда и в любой точке земного шара.

      Этно – это потрясающая возможность выглядеть оригинально и гармонично, дополнять образ неожиданными деталями и выгодно выделяться из толпы благодаря своему внешнему виду. Этнический стиль объединяет в себе лучшие традиции и детали стилей разных народов. Свои особенности есть в каждой стране. Для кого-то это неповторимые фасоны и особенности кроя, для кого-то – бесконечное многообразие аксессуаров, а кто-то большое внимание уделяет тканям.
 
 
 Направления в этническом стиле:

 Существует 7 основных направлений, каждое из них имеет свои особенности и черты, на которые нужно обращать внимание при выборе наряда.
 1.   Русский стиль. Яркие цвета, вышивка, головные уборы и русская одежда из разных видов меха. 
 2. Африканский стиль. Анималистические мотивы, крупные аксессуары из природных материалов.
 3. Египетский стиль. Прямые линии, геометрические мотивы, орнаменты, изображение животных, жуков-скарабеев, фараонов.
 4.  Индийский стиль. Вышивка бисером и блестящими нитями, многослойные закрытые наряды из натуральных тканей, преимущественно из шелка.
 5.  Японский стиль. Многослойная закрытая одежда из шелка или льна с цветочными принтами, широкие рукава.
 6. Индейский стиль. Одежда из хлопка, кожи, денима с использованием перьев, изображениями вигвамов, бизонов.
 7.   Греческий стиль. Струящаяся легкая асимметричная одежда свободного кроя из шелка или шифона в светлых тонах.

 Особенности этнического стиля:
 · Ткани и материалы. Практически для всех направлений этно характерно использование натуральных тканей – льна, хлопка, шелка, шерсти. Такие материалы очень свойственны русскому стилю.
 ·  Цвета. Яркие мозаичные мотивы, цветные узоры характерны для индийского этнического стиля. Также в этом направления уместны бежевые, коричневые тона – наиболее близкие к натуральным природным цветам. Для оформления одежды подойдут как цветочные, так и геометрические орнаменты, последние характерны для египетского стиля. Также узоры и орнаменты могут быть выполнены в виде принтов или вышивки, больше напоминают национальный русский стиль.
 ·   Фасоны. Этно-стиль требует наиболее комфортных форм и струящихся линий. В этническом модном направлении нет места строгим тесным костюмам и классическому крою. Русская одежда должна быть комфортной, удобной, просторной. Здесь уместны летящие и легкие наряды, туники разнообразных форм, сари, кимоно. Длинные летние сарафаны с яркими принтами или орнаментами часто бывают выполнены в африканском стиле.
 ·  Обувь. К обуви в этническом стиле можно смело отнести плетеные кожаные сандалии как традицию средиземноморья, обувь в форме сабо, а также сланцы как отголосок азиатской культуры. Разнообразие моделей достигает невиданных границ, поскольку виды обуви, характерные для определенного народа, уже широко используются во всем мире
 ·  Аксессуары в этническом стиле. Это огромный простор для фантазии модниц, поскольку разнообразие аксессуаров позволяет быть яркой и неповторимой в любой ситуации. Даже незначительные на первый взгляд детали способны выгодно дополнить образ. Среди наиболее популярных аксессуаров – платки, браслеты, серьги, кулоны, сумки и прочее. Так, например, массивные, несколько грубые украшения из натуральных материалов характерны для русского стиля. К ним относятся широкие крупные деревянные браслеты, длинные серьги. Латинское направление дарит нам кожаные браслеты и широкие ремни, а также мелкие бусы.
     Этнический стиль одежды всегда остается в моде и подходит абсолютно всем благодаря разнообразию своих моделей и расцветок.
К новостям магазина