Как правильно носить и с чем сочетать одежду с принтом под гжель

Наверняка многи дети СССР помнят красочные сине-белые статуэтки, тарелки и игрушки, которые с гордостью хранились в серванте у бабушек. Популярную в то время расписную керамику  начали производить ещё в 17 веке в маленькой деревушке Гжель, которая находится недалеко от Москвы . От названия этой деревни и произошло словосочетание Гжельская роспись. Такую посуду сегодня можно встретить только в антикварных лавках и в коллекциях любителей старинной утвари. А вот гжельскую живопись как принт на вооружение взяли именитые дизайнеры. В 2013 году модный дом Валентино презентовал коллекцию с сине-голубым узором. Шикарные платья и костюмы с принтом под Гжель имели большой успех у звёзд шоу бизнеса и светских львиц. Сегодня купить платье с голубым узором может каждая модница.

Кому подойдёт

Одежда с принтом под гжель - универсальна. Она смотрится нарядно и оригинально как в сочетании с другими вещами, так и отдельно. Не существует возрастных ограничений для такого типа одежды.

Блузки

Рубашки, блузы, футболки с синим орнаментом можно сочетать с деловым костюмом или юбкой карандаш, если вы работаете в офисе и придерживаетесь дресс-кода. Лёгкая льняная юбка или светлые брюки из хлопка прекрасно сочетаются с рубашкой в стиле гжельской росписи. Такой ансамбль подойдёт для повседневной носки и неформальной встречи.
        

Платья

Женщины, которые не боятся внимания, могут смело надевать белые платья с принтом под гжель. Короткие или длины миди наряды подойдут для вечеринок или встречи с подругами в кафе. Очень эффектно такие наряды будут смотреться с открытыми, однотонными босоножками на шпильке. К такому наряду подойдут аксессуары в стиле минимализм: серьги-гвоздики и тонкая цепь с камнем. Или наоборот, кольцо с крупным камнем и серьги в комплекте.  Сарафаны в пол с открытыми плечами можно брать в отпуск для вечерних прогулок по набережной или фотосессий на пляже. К такому наряду подойдут серьги-кольца или серьги-нити в сочетании с цветным массивным браслетом. Обуви при этом желательно одевать однотонную на низком ходу.
      
Верхняя одежда
Пальто, дублёнки, плащи с принтом под гжель могут позволить себе надеть только экстравагантные личности. Не стоит экспериментировать с таким стилем верхней одежды дамам после пятидесяти. Под пальто или дублёнку подойдёт классический платок или шапка с мехом и аналогичным принтом. В обуви следует предпочесть классический вариант на шпильке или низком ходу.

     
Юбки
Юбки с принтом под гжель можно комбинировать с классическими блузами и рубашками, а также с однотонными майками. Первый вариант подойдёт для корпоративных мероприятий, второй - для повседневной носки. С аксессуарами можно экспериментировать. Для классического официального лука подойдёт скромный комплект серьги-браслет или серьги-кольца и классические туфли на каблуке средней высоты. Для повседневного варианта можно выбрать яркие аксессуары в виде актуально сейчас массивной цепи и браслета или ярких серёг. Главное помнить, что аксессуаров не должно быть много.
Костюм
Для тематических вечеров, походов в театр или светских мероприятий подойдёт костюм с сине-голубым узором. Его можно сочетать с классическим комплектом аксессуаров и сумкой-клатчем. Обувь следует предпочесть однотонную на каблуке средней высоты.
 
Одежда с принтом под гжель - яркая, оригинальная и стильная. Подойдёт она абсолютно каждому. Главное помнить о грамотном сочетании её с аксессуарами и обувью. Выбрать подходящий вариант можно в  русском интернет магазине.
К новостям магазина