Как выбрать шапку по форме лица?

Все меньше становится женщин, которые предпочитают обходиться без головного убора  весной, осенью или зимой, предполагая, что они им не идут. Мало кто покрывает голову капюшоном, так  это подвергает риску здоровье, ведь платок или капюшон не спасут от сильного ветра в морозные дни. Чтобы подобрать головной убор, нужно обратить внимание на несколько деталей в своей внешности и верхней одежде. Необходимо понять какая у вас форма лица, оценить длину и цвет волос. Лучше примерить верхнюю одежду, осмотреться в зеркале, а потом иди штурмовать магазины или просторы интернет-магазинов.
 Выбираем современную  шапку по форме лица?
Типы лиц:


1. Овальное лицо (Дженнифер Лопес)
Овальная форма лица считается идеальной, к ней подойдет множество вариантов необычных и ярких шапок. Если у вас длинный  лоб, при выборе современной шапки, нужно обратить внимание на  модели с отворотом или с козырьком, что бы немного прикрыть лоб. Так можно будет уравновесить пропорции пропорций.

2. Треугольное лицо (Риз Уизерспун.)
Идеально будут смотреться шапки-ушанки, но которые не слишком обтягивают голову, так же присмотритесь к шляпам с небольшими полями и к беретам. Узор на головном уборе не должен быть выпуклым, поэтому крупной вязки лучше избегать, придерживайтесь ровных русских узоров.

3. Квадратное лицо (Анжелина Джоли)
Хорошо с такой формой лица будут смотреться русские шапки-ушанки, шапки с декором в виде цветов, расписанные узорами с боку шапки ручной работы. Удачно смотрятся современные шапки с принтами плавными, округлыми, которые сгладят острые углы и придадут лицу нежности. Не стоит обращать внимания на любые шляпы.

4. Круглое лицо (Мила Кунис)
Немного вытянуть лицо помогут шапки с принтами в виде узоров, вертикальных полосок, шапки-чулки с рисунком мелких и длинных цветов. Зрительно вытянуть пропорции смогут яркие шапки  неправильной формы или с декором на одной стороне.

5. Удлиненный вытянутый овал лица (Сара Джессика Паркер) 
К такому типу лица подойдут яркие шапки, прикрывающие лоб, чтобы визуально сделать форму лица меньше. К примеру, подойдут русские ушанки, преимущественно модели с объемными принтами на лобовой поверхности головного убора.

Другие секреты при выборе современной шапки.
1.Если вы обладательница пышных форм и высоким ростом, вам подойдут объемные яркие шапки, гармонично сочетающиеся с вашим пропорциям. Избегайте шапок в обтяжку. 
2.Если же вы невысокого роста, лучше отдать предпочтение небольшим головным уборам. Принты на шапке должны быть мелкими или средними, а узоры на шапке небольшими.
3. Яркие цвета для шапки, такие как оранжевый, красный, глубокий синий, фиолетовый, подойдут обладательницам темного или рыжего цвета волос.
4. К светлым волосам и бледному цвету кожи  цвет шапки лучше выбрать голубой, розовый, бежевый или в постельной гамме.
5. Выбирая шапку с принтами, лучше смотреться в двойное зеркало, чтобы оценить всю картину в целом.
6. Русскую шапку к шубе лучше выбирать на два, три тона светлее или темнее цвета самой шубы.

Современная яркая шапка - это прекрасное дополнение к осеннему и зимнему образу. Помимо своей красоты, она еще и важна для сохранения здоровья. Теперь, воспользовавшись советами, вы знаете, как выбрать русскую шапку по форме лица и другие секреты.
К новостям магазина