Какие платья будут на пике моды в 2021 году?

Французский модельер Коко Шанель как-то сказала: "Маленькое черное платье должно быть в гардеробе каждой женщины". Времена идут, модные показы заполняются нарядами странных форм и ярких цветов, но классика по-прежнему остается неизменной. Ведь мода - явление цикличное, и то, что носили ваши бабушки в молодости, пользуется популярностью в XXI веке. Так какое платье, помимо маленького черного, нужно обязательно купить в этом году?

Что диктует мода в этом сезоне

Красивое и правильно подобранное платье может не только подчеркнуть точеные линии фигуры, но и скрыть недостатки. Так, модный наряд с рукавами оригинальной формы может уравновесить силуэт, если у вас узкие плечи. Рукава-фонарики или широкие длинные рукава можно назвать отличительной особенностью модных весенних и летних платьев 2021 года.

Платья на запахе любой длины - это уникальные модели для любой фигуры. Самые популярные и востребованные в 2021 году. Повседневные и нарядные. Простые лаконичные и с драпировками. 
            

Бельевой стиль продолжает держаться на пике моды уже который год. И не зря - это женственная комбинация утонченности и сексуальности, приправленная непринужденной простотой. Кружевные вставки, нежная и мягкая фактура из шелка или атласа, тонкие лямки - все это квинтэссенция женского шарма. Это платье можно комбинировать с легкими босоножками, лодочками или с кроссовками и грубыми ботинками, длинными пиджаками, кожаными куртками и т. д. Но данная модель подойдет далеко не всем: женщины размера plus size будут выглядеть в этом платье слишком откровенно и даже вызывающе.
              
Настоящим хитом в 2021 году станет платье-тренч. Оно представляет собой облегченный вариант плаща. Отлично подходит для офиса, позволяя создать лаконичный, но в то же время элегантный образ. Самая подходящая длина - мини до середины бедра или строгое миди. Выбирая такое платье, обратите внимание на модели с крупными пуговицами.

Вновь среди трендов появилась экокожа, а значит, можно запасаться сексуальными предметами гардероба из этого искусственного материала. Важно, чтобы это не выглядело пошло, следует избегать чересчур обтягивающих моделей. Выбирайте свободные модели без рукавов или с шифоновыми вставками.
         
Платье-рубашка - незаменимый предмет гардероба, знаменитый своей универсальностью, комфортом и легкостью. Присмотритесь к изделиям из хлопка, льна или шелка, если речь о жарком сезоне, на более холодное время года можно подобрать платье из вельвета или джинсы. Если вы обладательница хорошей фигуры, то отличным вариантом для вас будут приталенные модели. Женщинам с формами подойдут изделия оверсайз.
         
Воланы, рюши и милые оборки - женственные элементы, украшающие модные платья 2021 года. Особенно популярны утонченные весенние платья с вертикальными воланами на подоле, рукавах и воротнике.
                     
Подбирая гардероб на этот год, не забудьте позаботиться о собственном комфорте. Уютное и теплое платье из трикотажа - отличный вариант на холодную осень и зиму. Неброское, простое и практичное изделие, которое можно комбинировать с черными плотными колготками, ботинками или сапогами.
        
         
Бархат - это символ благородства и богатства, именно поэтому вечерние платья из этого материала никогда не выйдут из моды. Наиболее востребованы в этом сезоне модели с запахом, глубоким декольте и асимметричной линией плеч изумрудного, бордового, глубокого синего или стандартного черного цвета.

А приобрести модные платья 2021 года вы можете в нашем русском интернет-магазине "МихОкс".
К новостям магазина