Стильные варианты выпускных платьев этого года

   Окончание школы - волнительный период в жизни каждого выпускника. Для юных девушек выпускной вечер еще и возможность почувствовать себя королевой, поэтому выглядеть нужно на все сто. Одна из ключевых задач создания неповторимого образа на выпускном - купить платье, ведь именно под него нужно подбирать макияж, прическу, аксессуары. При этом наряд должен не только подчеркивать достоинства фигуры его обладательницы, но и быть стильным.
  

 


Стильные решения в дизайне выпускных платьев

Выбирая наряд для школьного бала, необходимо учитывать следующие нюансы:
  • длину;
  • фасон и модель;
  • декор;
  • цветовую палитру.

   Что касается длины, то тут нет никаких ограничений: можно выбрать классическую длину в пол, или коктейльное мини, хорошим вариантом будет и миди платье. При этом для классической длинной модели сегодня актуально наличие шлейфа или в меру смелого разреза.

   Если говорить о фасоне, то по-прежнему актуальны вещи А-силуэта. Особенно хорошо такая модель платья будет смотреться на невысоких девушках. Элегантно выглядит фасон годе (русалка). Такое платье может быть длинным, со шлейфом для исключительно праздничного выхода или более практичным средней длины. Актуальны и ассиметричные модели, как в нижней, так и в верхней части. Также в тренде классические варианты с плиссированной или пышной юбкой, а также платье-бюстье, с макси и мини юбкой. Выделиться также помогут платья с вырезом на спине, приспущенными плечами или красиво оформленной зоной декольте. Девичью хрупкость подчеркнет модель на тонких бретельках. Популярны также варианты с верхом халтер.
  

  
   Что касается декора, то тут также нет особых ограничений. Это и банты, рюши и воланы, бисер, пайетки. Особенно актуальны модели с кружевом. Им может быть декорирован верх, а также рукава. В таком платье образ выпускницы будет нежным и утонченным. Если же хочется выглядеть более взросло и торжественно, стоит выбрать блестящую модель под золото или серебро, расшитую пайетками или камнями. Более экстравагантный вариант - платье, украшенное перьями.
 

 
   Материалы для пошива могут быть использованы разные: шелк, шифон, органза, креп, фатин и многие другие. Особенно востребованы в последнее время изделия из атласа с пышной юбкой, драпировкой. Кроме того, необычно могут смотреться варианты, сочетающие в себе разные фактуры ткани.
 
   Цветовая гамма нарядов на выпускной очень разнообразна: все зависит от того, какой образ выбран девушкой. Если ей хочется выглядеть нежной и хрупкой, то стоит выбрать пастельные тона: нежный голубой, пудровый, приглушенный зеленый, мятный, кремовый. Чтобы выделиться, то лучше остановиться на ярких оттенках красного, зеленого, синего, фиолетового, а также серебристом или золотистом. Интересным вариантом станет покупка платья с цветочным рисунком. Такой вариант не требует дополнительного декора и подойдет любой девушке. Также эффектно смотрятся модели с контрастными по цвету деталями.

Ищете красивые и оригинальные вещи? Обращайтесь в наш интернет магазин русской одежды.
К новостям магазина