Модные шарфы зимой

В женском гардеробе шарф всегда занимает особое место. Ведь сочетав его с привычной верхней одеждой, можно в считанные минуты преобразиться. А в холодное время шарф не только согреет, но и прекрасно освежит образ. Только важно, чтобы поддерживалось правильное сочетание с верхней одеждой, цветом волос и кожи, а так же аксессуарами. А что за шарфы предлагают дизайнеры в новых коллекциях 2018?

Меховые шарфы

Одними из самых элегантных и женственных моделей являются шарфы из меха как искусственного, так и натурального. И это не удивляет, ведь мех в новом сезоне лидирует в первых рядах модных трендов. Значит, шарф из шикарного натурального меха превратит владелицу в настоящую царицу. Его можно просто поместить на плечо или укутать им шею. Кому что нравиться. Чаще на подиумах представлялись именно свободно спадающие модели с оттенками серого, темного, белого, коричневого цвета. И отдельное внимание уделялось вещам из меха цветного. Великолепно смотрелись изделия пурпурного, песочного, розового, изумрудного.


Шарфы вязаные и с бахромой

Отличительным трендом зимы являются объемные вязаные шарфы, имеющие яркий принт. Это настоящее спасение от морозов. С кокетством повязанные вокруг шеи, они придадут образу стильный и восхитительный вид. Крайне популярны в новом зимнем сезоне шарфики с бахромой. Яркие и веселые расцветки таких изделий не только волшебно смотрятся, но и поднимают настроение, располагают к позитиву.

Шарф тонкий и узкий

Тонкий и узкий шарфик, конечно же, не укроет от ветра и морозов, но за то подчеркнет элегантность образа. Подойдет к любому наряду. Ведущие дизайнеры Armani, Karen Walker, Loewe и др. рекомендуют материалы: полиэстер, шифон, бархат, шелк. Шарфики из них легки и воздушны. Обычно накидываются на плечи или просто повязываются поверх блузы, на сумку. Существует множество вариаций завязывания тонкого шарфика.

Платки на шею

В настоящем году продолжают появляться в коллекциях платки с узорами любой расцветки. Действует "золотое" правило - однотонная одежда замечательно смотрится с любым цветом платка. А контрастная одежда, где сочетается несколько цветов, потребует платка однотонного. При этом его цвет должен обязательно повторять один из цветов контраста. Шейный стильный платок освежает, придает шик и элегантность.

Шарфы из трикотажа и хлопка

Модели этих шарфов очень разнообразны. От коротких лаконичных до длинных с узорами. Часто встречаются из хлопка и трикотажа шарфы хомуты с принтами или однотонные. Сочетание их с варежками сделают гардероб полноценным и стильным.

Следует непременно остановиться на том, как же завязывать модный шарфик. Французский узел так и не выходит из моды. Проделывают следующее: шарфик складывают пополам, оборачивают вокруг шеи и продевают концы в петлю. Можно окутать им шею и предоставить концам свободно свисать спереди. Стильных вариантов множество. Необходимо найти тот, который подходит и нравится только Вам.
К новостям магазина