Основные особенности одежды в русском стиле

Для одежды в русском стиле характерна яркая подача, она выглядит очень своеобразно и колоритно, отличается узорами, цветочными принтами и вышивкой. Если вы хотите разнообразить ею свой гардероб, приобрести ее вы можете в нашем интернет-магазине русской одежды.

Особенности одежды в русском стиле

Лучше всего она подходит для теплого времени года. Вещи, усыпанные цветочными принтами и росписью, отлично впишутся в повседневный гардероб любой девушки. Обратите внимание на белые блузы с вышивкой. Лучше всего, если узор будет выполнен в синих тонах, так как они гармонично сочетаются с большинством повседневных вещей. Если вы хотите выглядеть более необычно, в этом поможет сарафан с яркими узорами. В прохладное время года можно накинуть на голову или плечи, либо обвязать вокруг шеи традиционный русский платок. Он будет отлично смотреться как с кожаной курткой, так и с шубой или пальто. Кроме того, правильно подобранный по цвету платок поможет внести разнообразие в ваш традиционный офисный наряд.



Так как на Руси женщины не носили брюки, сочетать одежду в русском стиле желательно с юбками. Если вы все же предпочитаете носить штаны, выбирайте укороченные или зауженные модели. Они будут отлично смотреться с вышитой свободной рубахой, надетой навыпуск.
  
Для того чтобы строго выдержать стиль, рекомендуется выбирать обувь на низком каблуке или на танкетке с плетеной платформой и минимальным количеством элементов из кожи. С одеждой в русском стиле будут великолепно смотреться плетеные сандалии или тапочки с цветочной вышивкой, а для зимы рекомендуется выбирать валенки. От обуви на высоком каблуке рекомендуется отказаться.

Так как в былые времена девушки не владели таким широким арсеналом косметики, как сейчас, при ношении одежды в русском стиле желательно выглядеть максимально естественно. Хорошо, если ногти будут короткими и покрытыми нюдовым лаком, для макияжа также следует использовать нейтральные оттенки. Если природа наделила вас густыми волосами, дополните свой образ тугой косой, перевязанной лентой. Короткие пряди можно собрать в узел на затылке и украсить голову венком из цветов.

В качестве аксессуаров рекомендуется использовать массивные бусы и колье, тяжелые серьги в народном стиле и браслеты. Отличным дополнением вашего образа станут хенд-мейд аксессуары из таких натуральных материалов, как древесина, текстиль, камень или солома. Платье или рубаху можно подчеркнуть при помощи пояса. Вам также подойдет холщовая сумочка, а на голову можно надеть соломенную шляпку. Старайтесь не переусердствовать с аксессуарами: для создания повседневного образа будет достаточно одного или двух.

Если вы хотите купить платье в русском стиле, желательно отдавать предпочтение изделиям из натуральных материалов, а именно льна, шерсти, хлопка или шелка. Желательно, чтобы они не облегали фигуру, а имели свободный крой. Помните, что образ в русском стиле должен быть целомудренным, поэтому от слишком откровенных нарядов желательно отказаться.
К новостям магазина