Советы по выбору платья-рубашки. Идеи образов

Платье-рубашка, как правило, прямого фасона, линия плеча несколько удлинена. Застегивается такая модель спереди на пуговицы. Такое платье практически универсально: его можно надеть на прогулку, в офис или на свидание. Модель подходит практически под любой тип фигуры. Отличается минимализмом и простотой, но при этом и элегантностью. Вариаций существует очень много: с длинными или короткими рукавами, с воротником или без, миди или макси. Если вы решили купить это летнее платье, как подобрать наиболее подходящую модель?

Советы по выбору платья-рубашки

В первую очередь обратите внимание на ваш тип фигуры. Обладательницам "песочных часов" подойдут слегка приталенные модели или платья, дополненные поясом. Длина может быть любой. Девушкам с фигурой типа "прямоугольник" следует обратить внимание на прямые модели, чуть ниже колена или макси. Если говорить о расцветке, то выигрышно будут смотреться клетка, полоска или анималистичный принт. Обладательницам пышных форм стоит выбирать свободную модель, без пояса. Нужно отказаться от горизонтальной полоски. Оттенки лучше выбирать спокойные и приглушенные - они визуально скроют лишний объем.
 
Платья миди подойдут для создания делового образа. Длинные - для элегантного и женственного. Это отличный вариант для романтического свидания. Макси-платье можно не застегивать до конца. Легкий и игривый образ сделает короткое платье. В нем можно выйти на прогулку или в кино.

С чем носить платье-рубашку

Короткие модели можно использовать в том числе и как рубашку. Носить их так можно с узкими джинсами, велосипедками или леггинсами. Очень необычно смотрится платье до колена со свободными брюками. Материал и расцветка могут быть одинаковыми. Такой комплект очень удобен для прогулки с детьми, походов по магазинам. Джинсы с платьем-рубашкой помогут создать не только современный, но и ретрообраз. Для этого вам понадобятся крупные серьги и дутые браслеты. Дополнят образ меховой жилет и ботильоны.
 
Если вы хотите добавить образу брутальности, сочетайте платье-рубашку из легких материалов с грубыми ботинками. Для романтического свидания уместны будут как туфли на каблуке, так и балетки. К этому платью также подойдут сандалии и босоножки. При этом дополнить образ можно аксессуарами, например крупными серьгами или бусами под воротник. Для создания делового образа дополните однотонное платье классическими туфлями или ботинками и сумкой. Сверху можно надеть тренч. А вот пиджак к платью-рубашке не подойдет.
  
В прохладное время года платье-рубашку можно сочетать с вязаной жилеткой или кардиганом. Дополнят образ плотные колготки и сапоги-казаки.

С платьем-рубашкой можно создать и дерзкий образ. В этом вам поможет корсет или очень широкий пояс из кожи.
 
 
Для отдыха выберите модель с открытыми плечами. Сюда подойдут открытая обувь, плетеная сумка и шляпа или панама. Если вы уже определились с фасоном, заходите в наш русский интернет-магазин и выбирайте подходящую для вас модель. У нас представлено несколько наиболее актуальных фасонов.
К новостям магазина