Славянский стиль женской одежды

Славянский стиль женской одежды, популярные этнические стили, мода, гардероб:

В гардеробе практически каждой девушки присутствует хотя бы один элемент русской одежды. Скорее всего, он есть и у вас, но вы об этом даже не догадываетесь. В результате многолетнего культурного обмена славянский стиль нарядов проник в наш гардероб и органично вписался в повседневную жизнь. Такая одежда позволяет подчеркнуть индивидуальность не только с помощью аксессуаров, но и причудливого орнамента, необычного кроя, сочетания материалов.

Популярные этнические стили:  

Самые распространенные этнические стили женской одежды – африканский, латиноамериканский, скандинавский, греческий, русский, шотландский и японский. Почему именно они стали популярными? Дело в том, что предпочтение отдается той национальной одежде, где присутствуют яркие цвета, замысловатые орнаменты и аксессуары, которые легко адаптируются под современную моду. Для каждого времени года подойдут свои этнические стили, которые были заимствованы у народов, живущих в разных климатических зонах.

Зимняя этника:

В зимней одежде царствуют славянское направления. Славянский стиль – это уютные вязаные вещи, любимые всеми свитеры с оленями и снежинками, узорчатые гетры, меховые жилетки. Все они не только практичны, но и правильны с точки зрения цветовой гаммы. Каждая вещь сочетает в себе не более трех цветов, обычно это белый, красный, синий или темно-серый тона. Русский стиль богат павловопосадскими платками, которые «расцветают» среди зимней стужи. Разнообразие красок позволит каждой женщине найти платок по душе.

Весенне-осенняя этника:

Прохладными вечерами великолепно согревают латиноамериканские пончо из плотных тканей с добавлением шерсти. А в теплые солнечные дни так весело смотрятся кокетливые юбочки в шотландскую клетку. С цветом осенней листвы прекрасно сочетаются замшевые сумочки с бахромой и кожаные мокасины в стиле коренных народов Америки.





Летняя этника:

Этнические стили для лета – это сочный африканский, классический греческий, символичный японский. Одежда жаркой Африки должна быть удобной, легкой, состоять из натуральных тканей и передавать национальный колорит. Для африканского стиля характерно обилие ярких и массивных украшений. Удобные греческие туники и сандалии незаменимы для долгих пеших прогулок во время летнего отпуска. А в изящном японском платье с воротником-стойкой так приятно ловить на себе восторженные взгляды.

Как правильно носить славянскую одежду:

Главное правило при составлении образа с использованием элементов русской одежды – знать меру и не переусердствовать. Самые распространенные ошибки допускаются с анималистическими орнаментами, характерными для африканского стиля. В попытке создать гармоничный образ, женщины с ног до головы облачаются в леопардовый принт. Такая дама не остается незамеченной в толпе, но единственное впечатление, которое она производит – отсутствие вкуса или даже вульгарность.

Также важно соблюдать линию силуэта. Если в центре образа находится свободное латиноамериканское пончо, лучше сочетать его с зауженными джинсами или брюками базового цвета. Эклектику – смешение разных стилей – может себе позволить не каждая. Если вы не эксперт по моде, лучше не рисковать.

Русская одежда имеет не только внешнее эстетическое значение. Ее причудливые орнаменты наполнены смыслом и энергетикой коренных народов, которые передавались из поколения в поколение. Поэтому каждый раз эта одежда будет вас одухотворять, заряжать энергией и наполнять внутренней гармонией.
К новостям магазина