Как выбрать стильное коктейльное платье

Как выбрать стильное коктейльное платье

В гардеробе каждой девушки обязательно должно быть коктейльное платье. Этот наряд предназначается для вечеринок и праздников. Коктейльное платье отлично подходит для посещения ресторана или бара. В отличие от вечернего, его надевают на мероприятия, которые начинаются до 19:00. Появилось такое платье в Америке, в эпоху сухого закона. Изначально подразумевалось отсутствие рукавов и длина примерно до колена. В настоящее время купить платье подобного типа можно практически любого фасона и длины, так как дизайнеры часто отходят от стандарта. Как же среди такого разнообразия выбрать стильную модель?
    

На что обратить внимание при выборе коктейльного платья

В первую очередь определитесь с цветом. Всегда актуальны будут классические варианты: белый и черный. Платье такого цвета можно надеть на любую вечеринку. Кроме того, останавливаясь на белом или черном, вы можете быть уверены, что будете выглядеть стильно. На протяжении нескольких сезонов в моде остаются нежные пастельные оттенки. Стильно будет смотреться платье цвета айвори, пудрового, персикового, бежевого или светло-голубого. Если же вы хотите создать более яркий образ, присмотритесь к оттенкам красного. Особенно стильно выглядят глубокие насыщенные цвета. Обратите внимание и на декорирование платья. От обилия декоративных деталей лучше отказаться - это дешевит образ. Если же вам хочется добавить оригинальности, пусть это будет один акцент. Например, удачно смотрятся пояс или лиф, расшитые пайетками, декоративный элемент на плече или необычные рукава. Если хотите платье с рисунком, то обратите внимание на горошек, полоску или анималистичный принт. В последнее время актуальны народные мотивы.
   
Следующий пункт, на который стоит обратить внимание, - это длина. Чуть выше или ниже колена - стоит остановиться на таком варианте. Эта длина актуальна всегда, поэтому такое платье можно носить не один сезон. Кроме того, юбка до колена способна как прикрыть пышные бедра, так и подчеркнуть красоту ног. Это идеальная длина, подходящая почти под любой тип фигуры.

Приглядитесь и к верхней части платья. Стильным решением будут тонкие бретели, открывающие плечи. Если ваша проблемная зона - руки, то остановите выбор на модели с длинными рукавами и V-образным вырезом. Еще один стильный вариант - платье с переплетом на шее.
  
Если говорить о фасонах, то вы точно не ошибетесь, выбрав платье-комбинацию или модель с запахом. Это всегда актуальная классика. На идеальной фигуре выигрышно будет смотреться платье-футляр. Еще одно стильное решение - прямой фасон. Если вы хотите добавить образу игривости и кокетливости, остановите выбор на широкой юбке типа "солнце". Для придания образу игривости остановитесь на юбке с разрезом. Последние несколько сезонов в тренде асимметричный подол. Подобное платье выглядит оригинально, поэтому сразу привлечет к себе внимание.
  
В нашем русском интернет магазине вы сможете найти коктейльное платье на любой вкус. В каталоге представлены как классические модели, так и оригинальные дизайнерские.
К новостям магазина