Шапка-шарф или шапка-снуд, как правильно выбирать

    Шапки-снуды, они же шапка-шарф – аксессуар для стильных девушек, женщин, которые стремятся выглядеть в соответствии с последними писками моды, в то же время, оставаясь в тепле, ведь такая универсальная вещь как шапка-снуд согревает голову, шею и область грудной клетки.

    Наиболее впечатляюще смотрятся шапки-шарфы с флисом украшенные различными принтами и ярко выраженными рисунками. Материалы исполнения: шерсть, акрил, мохер. Данные шапочки могут быть средней длины или же удлиненные. По виду и функционалу они напоминают шарфы снуды.

Как правильно выбирать шапку-шарф

   Если говорить о такой вещи, как шарф-шапка, то ее придумали те люди, у которых нет много времени на сборы. Кроме того, такой шарф будет весьма удобным, так как не нужно долго надевать шапку, достаточно накинуть его на голову. В то время, когда на улице будет слишком жарко, шапку-шарф будет достаточно легко снять.

   Шапку-шарф можно носить, как детям, так и взрослым. Самое главное, правильно подобрать шапку-шарф по цвету, размеру и внешнему виду.

    Когда вы будете покупать шапку-шарф, то необходимо решить, с какой верхней одеждой его носить. Благодаря этому вы сможете определиться очень быстро с выбором цвета, стиля, а так же узора, который будет использован для его создания. Самыми оптимальными вещами для шапки-шарфа является куртка или же укороченное пальто.

    Если вы не хотите тратить деньги на покупку шапки-шарфа, то его вполне возможно связать или сшить самому. Для того чтобы сделать такой необычный шарф, необходимо будет купить нитки, ткани или спицы (крючок). Выбор того или иного инструмента будет напрямую зависеть от того, какой узор вы выберете. Во время того, как вы приступите к его вязанию, нужно определиться с его шириной. Начинается вязка с той части шарфа, которая будет служить вам шапкой. Как только вы вывяжите этот участок, вам останется еще связать сам шарф.

     Длина шарфа может быть разной, а, следовательно, может иметь несколько видов застежек, например, брошь, пуговицы или же просто завязываться.

   Чтобы найти необходимый вам узор для шапки-шарфа, можно воспользоваться узорами из журналов или зайти в интернет и там найти всю необходимую информацию о том, как вяжется такой шарф, а так же различные узоры, которые можно использовать для его вязки.

К новостям магазина